Auction 902T, Lot # 25
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Florero de Murano color blanco de diseño orgánico y canasta de acabado opaco. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 30 cm. (mayor). Piezas: 2 b) Jarrón. China. Estilo Cantonés. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con sabios, aves, motivos frutales, vegetales y florales. Presenta ligera fisura. Dimensiones: 61 x 27 cm. Ø Total de piezas: 3 Estimado $ 1,800-2,500